Dienststellen im Bezirk Rheinland Nord-Ost

Standorte • Malteser

Malteser Hilfsdienst e.V.
Bezirk Rheinland Nord-Ost Bezirksgeschäftsstelle
Oulustraße 10, 51375 Leverkusen
Tel.: (0214) 2064920
E-Mail: bezirksgeschaeftsfuehrung.nord-ost@malteser.org

Leverkusen

Overfeldweg 80
51371 Leverkusen
Ansprechpartner: Hülya Bicer

Tel.: (0214) 858610
E-Mail: huelya.bicer@malteser.org

Unsere Dienste

Malteser in Leverkusen

Düsseldorf

Fürstenwall 206
40215 Düsseldorf
Ansprechpartner: Thomas Undorf

Tel.: (0211) 3860726
E-Mail: thomas.undorf@malteser.org

Unsere Dienste

Malteser in Düsseldorf

Wuppertal

Schwabenweg 9
42285 Wuppertal
Ansprechpartner: Julian Bulert

Tel.: (0202) 2625770
E-Mail: julian.bulert@malteser.org

Unsere Dienste

Malteser in Wuppertal

Solingen

Löhdorfer Str. 96A
42699 Solingen
Ansprechpartner:
Christian Görlich

Tel.: (0212) 206390
E-Mail: malteser.solingen@malteser.org

Unsere Dienste

Malteser in Solingen

Langenfeld

Karlstraße 3
40764 Langenfeld
Ansprechpartner: Christian Nitz

Tel.: (02173) 399190
E-Mail: christian.nitz@malteser.org

Unsere Dienste

Malteser in Langenfeld

Leverkusen

Overfeldweg 80
51371 Leverkusen
Ansprechpartner: Tim Feister

Unsere Dienste

Malteser in Leverkusen

Düsseldorf

Fürstenwall 206
40215 Düsseldorf
Ansprechpartner: Thomas Undorf

Tel.: (0211) 3860726
E-Mail: thomas.undorf@malteser.org

Unsere Dienste

Malteser in Düsseldorf

Wuppertal

Schwabenweg 9
42285 Wuppertal
Ansprechpartner: Julian Bulert

Tel.: (0202) 2625770
E-Mail: julian.bulert@malteser.org

Unsere Dienste

Malteser in Wuppertal

Solingen

Löhdorfer Str. 96A
42699 Solingen
Ansprechpartner: Christian Görlich

Unsere Dienste

Malteser in Solingen

Langenfeld

Karlstraße 3
40764 Langenfeld
Ansprechpartner: Christian Nitz

Tel.: (02173) 399190
E-Mail: christian.nitz@malteser.org

Unsere Dienste

Malteser in Langenfeld

Das sind Wir

Die Bezirksgeschäftsstelle mit Sitz in Leverkusen Schlebusch bildet die Führungsstruktur und das Rückgrat der einzelnen Dienststellen vor Ort.  Hier treffen die unterschiedlichsten Stärken und Kompetenzen, Vielfalt und enge Zusammenarbeit aufeinander. Lernen Sie uns kennen!

Tim Feister • Malteser

Tim Feister

Bezirksgeschäftsführer
(0214) 2064920
tim.feister@malteser.org
Carolin Alfes • Malteser

Carolin Alfes

Stellvertretende Bezirksgeschäftsführerin
(0214) 2064920
carolin.alfes@malteser.org
Huelya Bicer • Malteser

Huelya Bicer

Leitung Soziale Dienste
(0214) 868510
huelya.bicer@malteser.org
Martina Chindamo • Malteser

Martina Chindamo

Assistentin der Bezirksgeschäftsführung
(0214) 2064920
martina.chindamo@malteser.org
Loreena Eberwein • Malteser

Loreena Eberwein

Referentin Presse / Öffentlichkeitsarbeit
(0214) 206492-16
Loreena.Eberwein@malteser.org
Dorothee Heller • Malteser

Dorothee Heller

Referentin Vertrieb / Marketing
(0214) 2064920
dorothee.heller@malteser.org
Bettina Heuschkel • Malteser

Bettina Heuschkel

Referentin Ehrenamt
(0214) 2064920
bettina.heuschkel@malteser.org
Alina Meuthen • Malteser

Alina Meuthen

Leitung / Qualitätsbeauftragte Rettungsdienst
(0214) 2064920
alina.meuthen@malteser.org
Stefan Onkelbach • Malteser

Stefan Onkelbach

Controlling
(0214) 2064920
stefan.onkelbach@malteser.org
Luise Oebel • Malteser

Luise Oebel

Referentin Presse / Öffentlichkeitsarbeit
(0214) 2064920
luise.oebel@malteser.org
Tanja Steiner • Malteser

Tanja Steiner

Mitarbeiterin Bezirksgeschäftsstelle
(0214) 2064920
tanja.steiner@malteser.org
Tim Feister • Malteser

Tim Feister

Bezirksgeschäftsführer

Carolin Alfes • Malteser

Carolin Alfes

Stellvertretende Bezirksgeschäftsführerin

Huelya Bicer • Malteser

Huelya Bicer

Leitung Soziale Dienste

Martina Chindamo • Malteser

Martina Chindamo

Assistentin der Bezirksgeschäftsführung

Loreena Eberwein • Malteser

Loreena Eberwein

Referentin Presse / Öffentlichkeitsarbeit

Dorothee Heller • Malteser

Dorothee Heller

Referentin Vertrieb / Marketing

Bettina Heuschkel • Malteser

Bettina Heuschkel

Referentin Ehrenamt

Alina Meuthen • Malteser

Alina Meuthen

Leitung / Qualitätsbeauftragte Rettungsdienst

Stefan Onkelbach • Malteser

Stefan Onkelbach-Eisenbarth

Controlling

Luise Oebel • Malteser

Luise Oebel

Referentin Presse / Öffentlichkeitsarbeit

Tanja Steiner • Malteser

Tanja Steiner

Mitarbeiterin Bezirksgeschäftsstelle

Kontakt zu unserer Pressestelle

Was können wir für Sie tun? Sie suchen Ansprechpartner aus den Dienstebereichen der Malteser? Sie planen eine Reportage oder eine Dokumentation über einen unserer Themenbereiche? Sie suchen einen geeigneten Interviewpartner oder einen Experten zu einem aktuellen Thema? Gerne vermitteln wir Ihnen entsprechende Kontakte aus dem Bezirk Rheinland Nord-Ost.

Wir freuen uns auf Ihre Fragen und beantworten sie gerne – telefonisch, per E-Mail oder auch im direkten Gespräch.

Loreena Eberwein • Malteser

Loreena Eberwein

Referentin Presse / Öffentlichkeitsarbeit

Luise Oebel • Malteser

Luise Oebel

Referentin Presse / Öffentlichkeitsarbeit